27 мая 2010
Компания CD Land Group готовит к выпуску новый альбом Сергея Трофимова под названием «Все не важно». Информационным спонсорам проекта выступает «Радио Шансон».
Сам певец утверждает, что альбом получился весьма разножанровым, в нем есть и шансон, и хард-кор, и акустические баллады. Вместе с тем фирменный «трофимовский» стиль сохранен.
В эфире «Радио Шансон» уже появилась заглавная песня с альбома «Всё не важно». В скором времени и другие песни с альбома будут звучать в эфире.
Логотип «Радио Шансон» размещен как на самом альбоме Трофимова, так и на всей рекламной продукции, выпущенной в честь выхода диска.
Презентация альбома пройдет в Москве 29 мая.

Метки:
альбом,
Все не важно,
Радио Шансон,
Трофимов
19 мая 2010
Премию «Радиомания-2010» сразу в двух номинациях получила Радио Звезда. Трехдневный марафон в честь 65-летия Победы «Праздник Победы на Радио ЗВЕЗДА» получил награду как лучшая российская радиопрограмма. Высшую награду «Радиомании», бронзовый микрофон, получил цикл познавательных программ «Теперь буду знать». Ещё одна программа радио «Звезда» - «Час короткого рассказа», стала финалистом премии.

Метки:
марафон,
программа,
Радио Звезда,
Радиомания-2010
14 мая 2010
Завтра, 15 мая, столичному метро исполняется 75 лет. В честь этого на радио «Говорит Москва» в программе «Теледосье: Радиоверсия», которая выйдет в эфир после 18 часов 15 мая, состоится увлекательный разговор о метро Москвы. К радиоведущему Игорю Кольке придёт в гости Андрей Сенцов — автор специальных репортажей телевизионного канала «ТВ-центр». Он раскроет все тайны московской подземки.
Для справки: ежегодно Московским метрополитеном пользуется около 2,5 млрд. пассажиров. 300 километров путей, 180 станций, 12 линий — все это метро в Москве.

Метки:
Говорит Москва,
метро,
Теледосье: Радиоверсия
11 мая 2010
Как показывает опрос общественного мнения, проведенный 1−2 мая в 140 населенных пунктах России, за последние 5 лет россияне стали меньше слушать радио. Число радиослушателей уменьшилось на 17%. Сейчас радио слушают 60% жителей нашей страны. Больше всего среди радиослушателей жителей больших городов. Женщины слушают радио реже мужчин. Больше слушают радио люди, моложе 45 лет.
65% россиян слушают радио дома, 27% — в личном транспорте, 22% — на учебе и на работе, 11% — в общественном транспорте (в 2009 году их было 16%). 6% респондентов слушают радио на даче, 4% — на улице, 3% слушают радио в гостях, 2% — в клубах и кафе.
В рейтинге любимых радиостанций лидирует «Русское радио», его слушают 15% опрошенных. Лидеры прошлого года, «Европа плюс» и «Маяк», в этом году на пятом и втором месте. В этом году на третьем месте по популярности оказалось «Авторадио», а на 4-м — радио «Шансон».

Метки:
Авторадио,
Европа Плюс,
Маяк,
русское радио,
Шансое
5 мая 2010
30 апреля радиостанция «Европа Плюс» отметила свой день рожденья. В московском офисе гостей встречали радио-диджеи, «Команда У» и генеральный директор радиостанции Александр Полесицкий. Поздравить «Европу Плюс»с юбилеем (между прочим 20 лет исполнилось!) приехали звезды отечественно эстрады, песни которых звучат в эфире. Знаменитостям отвели по две минуты эфирного времени, во время которых они и поздравляли любимую радиостанцию. После поздравлений гости либо шли к столу с закусками, либо позировали фотографам.

Далее »
Метки:
день рожденья,
Европа Плюс,
радиостанция