- Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
- Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
- HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
- Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
- Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
- Пять причин полюбить HONOR X8c
- Пять причин полюбить HONOR Pad V9
- Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
Газета «Коммерсантъ» сообщила, что группа компаний «Леста Игры», отвечающая за разработку и оперирование сетевых боевиков «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz, нацелилась на расширение своего портфолио.
Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
Пять причин полюбить HONOR X8c
Пять причин полюбить HONOR Pad V9
Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
По данным «Ъ», «Леста Игры» до перехода во владение Росимущества вела переговоры с 1C Game Studios о выкупе боевика «Война миров: Сибирь» и его команды разработки во главе с художественным руководителем Альбертом Жильцовым.
«Мы знакомы с «Лестой» очень много лет. Я даже назвал бы нас друзьями. Мы обсуждали, что можем делать вместе. Очевидно, сотрудничество бы усилило обе стороны», — заявил Жильцов в разговоре с «Ъ».
Знакомый с ситуацией собеседник «Ъ» отметил, что «все эти процессы находятся на стопе», поскольку «никто не знает» планов государственных управляющих и Бориса Добродеева, недавно возглавившего «Леста Игры».
Информатор также выразил сомнение, что 1C Game Studios пойдёт на сделку с учётом нового управляющего. Другие же источники «Ъ» на видеоигровом рынке не исключают возврата к переговорам, причём в ближайшее время.
Сделка позволит расширить портфолио «Лесты» и помочь команде «Войны миров: Сибирь» привлечь дополнительные инвестиции. Согласно оценкам собеседников «Ъ», стоимость игры составляет около $30 млн (треть уже вложена в разработку).
Релиз «Войны миров: Сибирь» ожидается не раньше 2026−2027 года эксклюзивно на ПК (Steam, VK Play). По словам Жильцова, проект это амбициозный, и «сделать его хорошо не получится быстро».

