ElectroDroid — мобильный справочник по радиоэлектронике

coding 1853305 640 О нужном софте

ElectroDroid одна из первых программ о которой я бы хотел рассказать. Она имеет платную и бесплатную версию (с рекламой). И хочу сразу предупредить ElectroDroid только для мобильных устройств на ANDROID и многие таблицы и материалы в ней на английском языке, для кого-то это может быть проблема.

При желании запустить приложение можно на компьютере, через специальную программку, о ней я расскажу позже, а вот с английском языком придется смирится.

И так, ElectroDroid представляет из себя мобильный справочник по радиоэлектронике, в котором есть и база данных радиокомпонентов, а также модули цоколевок и расчетов.

Например в справочнике  вы найдете : справочник PIC MK,разъемы PIC ICSP/AVR ISP, ChipDB (цоколевка м/с), спецификация USB, таблица сопротивлений, AWG и SWG размеры провода, таблица ампеража, таблица резисторов, таблица конденсаторов, маркировка конденсаторов, УГО (условное обозначение радиоэлементов), размеры корпусов SMD, символы и обозначения, система Си, ASCII таблица, бинарные логические элементы,микросхемы серии 7400, информация о переключателях, микросхемы 78xx, батареи, таблица децибел, диапазоны радиочастот.

В модуле цоколевок можно найти распиновку наиболее известных разъемов: USB, COM, LPT/CETRONIS, Ethernet, RJ, Scart, DVI, HDMI, Display Port, VGA, S-Video, VESA connector, Jack, FireWire, RCA, Audio DIN connector, XLR и DMX, ATX, разъемов PC, EIDE/ATA-SATA, PS/2-AT, цветовой код 25 парного кабеля, кодировка оптоволоконных кабелей, MIDI, MIDI/Game port, 30-ти контактный разъем Apple, PDMI, OBD-II, аудио-разъем ISO для авто, цоколевка палат Arduino.

А с помощью модуля расчетов можно: определить цветовую кодировку резисторов, кодировку чип-резисторов, цветовую кодировку дросселей, закон Ома, расчет реактивного сопротивления/резонанса, фильтры, делитель напряжения, отношение сопротивлений, последовательные и параллельные резисторы, заряд конденсатора, операционный усилитель, резистор для светодиода, регулируемый стабилизатор напряжения, расчет NE555, тепловой режим, время работы батареи, расчет катушек индуктивности, расчет падения напряжения, расчет ширины дорожек печатных плат, расчет мощности, Y-Δ преобразование, преобразователь децибел, преобразователь частоты, аналогово-цифровой преобразователь.

Ссылка на официальный сайт electrodroid.it
Скачать можно с Google Play Бесплатная версия и Платная версия

Как вам статья?

Павел
Павел
Бакалавр "210400 Радиотехника" – ТУСУР. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Написать
Пишите свои рекомендации и задавайте вопросы

Оцените статью
Полезная Электроника
Добавить комментарий